Conecte-se Conosco

Educação

Sai o resultado do Processo Seletivo Simplificado do “Novo Mais Educação” de Igreja Nova – AL

Publicado

em

Os Convocados deverão comparecer na sede da Secretaria Municipal de Educação nesta sexta-feira (10), munidos de todos os documentos pessoas e um comprovante de residência.

O Município de Igreja Nova, através da Secretaria Municipal de Educação, divulgou nesta quarta-feira (08) o resultado do Processo Seletivo Simplificado – PSS para o Programa “Novo Mais Educação” realizado na primeira semana de agosto.

O Secretário de Educação Ricardo Costa, informa a todos os convocados para as escolas municipais “Frei Arnaldo Motta e Sá” na sede da cidade, e “Dr. Carlos Lyra” no Povoado Perucaba, que os mesmos deverão comparecer na Secretaria Municipal de Educação, Praça Sérgio Costa, 564, Centro de Igreja Nova, no horário 8h às 11h30min e de 14h às 16h30min, nesta sexta-feira (10), munidos de todos os documentos pessoais e um comprovante de residência. Os aprovados nas demais escolas foram colocados no Cadastro de Reserva (CR) e serão convocados assim que os recursos forem disponibilizados pelo Ministério.

CONFIRA O RESULTADO:

RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO DO PROGRAMA NOVO MAIS EDUCAÇÃO

 

ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BASICA FREI ARNALDO MOTTA E SÁ

CONVACADOS:

ORD                      NOME                                                 MEDIADOR         CLAS      PONTOS

1 –           JOICE FAUSTINO DOS SANTOS                 PEDAGOGIA      1º           3,70

2 –           YOANDRY PEREZ CANIZARES                     PORTUGUÊS      1º           3,45

3 –           WELISSON DA SILVA SANTOS                    MATEMÁTICA   1º           6,15

CADASTROS DE RESERVA

1 –           KARINA SANTOS OLIVEIRA                         PEDAGOGIA      1º           3,25

2 –           PATRÍCIA SOUZA                                            PORTUGUÊS      1º           3,30

CONVOCADOS:

1 –           JETRO LEANDRO DA SILVA                          DANÇA                1º           4,10

2 –           JOSÉ MIZAEL DOS SANTOS                         TÊNIS DE MESA                  1º         3,95

3 –           ELVIS BORGES VASCONCELOS                  FUTSAL                                1º           4,45

CADASTROS DE RESERVA

1 –           ANA PAULA DE OLIVEIRA SANTOS          DANÇA                1º           2,95

2 –           JEANE ROMÃO DOMINGOS DOS SANTOS           DANÇA   2º         3,55

3 –           ANDERSON TIMOTEO DE OLIVEIRA SANTOS      TÊNIS DE MESA                  1º         2,65

4 –           BENALDO DE OLIVEIRA SANTOS                              TÊNIS DE MESA                  2º         2,60

5 –           CAMILA BERTOLDO DOS SANTOS                            TÊNIS DE MESA  3º          2,95

6 –           KAMILA FERREIRA SANTOS                                        FUTSAL                                1º           2,50

7 –           ALZIRA SILVA                                                                   FUTSAL                                2º           2,50

 

ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BASICA EDELVITA GLÓRIA LUZ

CADASTRO DE RESERVA

ORD                      NOME                                                 MEDIADOR         CLAS      PONTOS

1 –           TAMIRES BISPO DA SILVA SANTOS         PEDAGOGIA      1º           5,30

2 –           GRACIELY FERREIRA VASCONCELOS       PEDAGOGIA      2º           5,10

3 –           MARIA JULIANE ARAUJO MORAIS          PEDAGOGIA      3º           5,00

4 –           SANDRA DA SILVA ARAÚJO                       PEDAGOGIA      4º           4,75

5 –           LIVIA FAUSTINO DOS SANTOS                  PEDAGOGIA      5º           4,50

6 –           RAQUEL DE MATOS SILVA                          PEDAGOGIA      6º           3,80

7 –           DANIELA PATRICIA ARAUJO DOS SANTOS           PEDAGOGIA      7º           3,25

8 –           SILVANEIDE VIEIRA DA SILVA                    PEDAGOGIA      8º           2,95

 

1 –           SANDRINEIDE DOS SANTOS ESTACIO     PINTURA             1º           2,95

2 –           DARLIANE DOS SANTOS                              FUTSAL                                1º           2,60

3 –           BRUNA MARTINS GOMES                          TÊNIS DE MESA   1º         7,15

 

ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BASICA DR. OCEANO CARLEAL

CADASTRO DE RESERVA

ORD                      NOME                                                 MEDIADOR         CLAS      PONTOS

1 –           GINEIDE DE OLIVEIRA                                   PEDAGOGIA      1º           6,15

2 –           JILGÉLIA DOS SANTOS                                  PEDAGOGIA      2º           6,00

3 –           ELIENE FERREIRA PATRÍCIO                        PEDAGOGIA      3º           5,95

4 –           GABRIELE DOS SANTOS SALGUEIRO       PEDAGOGIA      4º           5,35

5 –           MARIA ELOIZA RODRIGUES SANTOS      PEDAGOGIA      5º           5,00

6 –           ADRIANNE FERREIRA VITAL                       PEDAGOGIA      6º           4,35

7 –           ITALO MARQUEZAN SANTOS                    PEDAGOGIA      7º           3,85

8 –           DALILA MIRIAN SALGUEIRO SOUZA       PEDAGOGIA      8º           3,25

9 –           YASMIN RODRIGUES VASCONCELOS     PEDAGOGIA      9º           3,25

 

ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BASICA DERMEVAL RAPÔSO

CADASTRO DE RESERVA

ORD                      NOME                                                 MEDIADOR         CLAS      PONTOS

1 –           ASTRIANE DOS SANTOS                               PORTUGUÊS      1º           2,90

2 –           ELIETE JOAQUIM DOS SANTOS                 MATEMÁTICA   1º           3,95

 

ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BASICA 31 DE MARÇO

CADASTRO DE RESERVA

ORD                      NOME                                                 MEDIADOR         CLAS      PONTOS

1 –           AMANDA DOS ANJOS SILVA                      PEDAGOGIA      1º           5,50

2 –           CRISLÂNE TAÍS DOS SANTOS                     PEDAGOGIA      2º           5,45

3 –           JULIENE DOS SANTOS JACINTO                                PEDAGOGIA      3º           4,85

4 –           JOSEANE DOS SANTOS PEREIRA               PEDAGOGIA      4º           4,10

5 –           MILENE DOS SANTOS ALCIDES                  PEDAGOGIA      5º           3,50

6 –           MARIANE PORFÍRIO DOS SANTOS          PEDAGOGIA      6º           3,20

 

1 –           GRACIELE IZIDORIO                                       TÊNIS DE MESA   1º         3,85

2 –           RAFAELA FERRO DA SILVA PINHEIRO     DESENHO            1º           4,10

3 –           GEINANY ALEXANDRE DOS SANTOS       DESENHO            2º           4,00

4 –           MARTA FERREIRA ELISBÃO                         TEATRO               1º           5,35

 

ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BASICA PROFª ELZA BORGES SOARES

CADASTRO DE RESERVA

ORD                      NOME                                                 MEDIADOR         CLAS      PONTOS

1 –           HÉLIDA LIMA BORGES                                  PEDAGOGIA      1º           4,50

2 –           LUANA JOAQUIM DE SOUZA SANTOS   PEDAGOGIA      2º           4,45

3 –           ELINE DOS SANTOS BRANDÃO                  PEDAGOGIA      3º           4,20

4 –           TAMIRES SANTOS PINHEIRO                     PEDAGOGIA      4º           3,80

 

1 –           LEANDRA SANTANA LUIZ                            TÊNIS DE MESA                   1º        4,45

2 –           CARLIANE ALMEIDA SANTOS CORREIA TÊNIS DE MESA                   2º        4,20

3 –           ALICE LIMA                                                       HORTA                 1º           4,10

4 –           ELIDA DA SILVA BARREIRO                         HORTA                 2º           4,00

5 –           ROSÂNGELA MATIAS DOS SANTOS        HORTA                 3º           3,85

6 –           ANTONIO CARLOS DE SANTANA              HORTA                 4º           3,80

 

ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BASICA MANOEL PINHEIRO FALCONERI

CADASTRO DE RESERVA

ORD                      NOME                                                 MEDIADOR         CLAS      PONTOS

1 –           LAIS MATIAS DOS SANTOS SILVA            PEDAGOGIA      1º           5,10

 

1 –           TÂNIA SANTOS                                                ARTESANATO    1º           3,55

2 –           EDNALDO PEREIRA DOS SANTOS             ARTESANATO    2º           3,30

3 –           MARIA ELIGIA SANTOS                                ARTESANATO    3º           2,65

4 –           JOSILEIDE DA SILVA                                       ARTESANATO    4º           2,05

 

ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BASICA PRINCESA ISABEL 

CADASTRO DE RESERVA

ORD                      NOME                                                 MEDIADOR         CLAS      PONTOS

1 –           REGIA DE OLIVEIRA                                       PEDAGOGIA      1º           5,10

2 –           CLAUDEMIR DE OLIVEIRA                           PEDAGOGIA      2º           3,65

3 –           RUTHE DE OLIVEIRA                                      PEDAGOGIA      3º           3,60

 

1 –           MARTA REGINA DE OLIVEIRA ATANÁZIO   ARTESANATO             1º           4,10

2 –           JOCIVÂNE FIRMINO ATANÁZIO                               DANÇA                1º           4,80

3 –           RAQUEL SANTOS CRUZ                                DANÇA                2º           4,75

4 –           MARIA CLARICE NICOLAU                          DANÇA                3º           3,75

 

ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BASICA JOSÉ LADISLAU DA SILVA

CADASTRO DE RESERVA

ORD                      NOME                                                 MEDIADOR         CLAS      PONTOS

1 –           KATIA DOS SANTOS SILVA                          PEDAGOGIA      1º           4,50

2 –           ANGELICA MARIA DOS SANTOS               PEDAGOGIA      2º           4,25

3 –           GABRIELA FERNANDES DA SILVA             PEDAGOGIA      3º           4,15

4 –           JANIEL DE SOUZA                                           PEDAGOGIA      4º           4,10

5 –           ALINE DOS SANTOS                                       PEDAGOGIA      5º           4,00

6 –           ALINE DOS SANTOS                                       PEDAGOGIA      6º           3,80

 

ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BASICA JULIO LEITE

CADASTRO DE RESERVA

ORD                      NOME                                                 MEDIADOR         CLAS      PONTOS

1 –           AMÉLIA VITAL DOS SANTOS                      PEDAGOGIA      1º           4,45

2 –           JOZILDA SANTOS COSTA                             PEDAGOGIA      2º           3,60

3 –           EVELINE FERREIRA BARROS                        PEDAGOGIA      3º           3,25

 

1 –           MARCOS PAULO SANTOS                           DANÇA                1º           2,90

 

ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BASICA AGRÍCOLA GUERRA

CADASTRO DE RESERVA

ORD                      NOME                                                 MEDIADOR         CLAS      PONTOS

1 –           MÁRCIA QUERINO DOS SANTOS             PEDAGOGIA      1º           2,95

2 –           DAYANE DOS SANTOS                                  PEDAGOGIA      2º           2,90

 

ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BASICA MANOEL DOS SANTOS FILHOS

CADASTRO DE RESERVA

ORD                      NOME                                                 MEDIADOR         CLAS      PONTOS

1 –           LUCIANA FEITOSA DA SILVA LÁZARO     PEDAGOGIA      1º           5,70

2 –           NIEDJA MARIA DA SILVA                             PEDAGOGIA      2º           4,10

 

ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BASICA FREI HENRIQUE DE COIMBRA

CADASTRO DE RESERVA

ORD                      NOME                                                 MEDIADOR         CLAS      PONTOS

1 –           ANA MARIA MUNIZ                                      PEDAGOGIA      1º           5,70

 

1 –           JAQUELINE DA SILVA MARQUES SANTOS   PINTURA      1º           2,70

2 –           ISMAEL DOS SANTOS SOUZA                    TÊNIS DE MESA                   1º        3,50

3 –           HELINEZ PEREIRA SANTOS                          TEATRO               1º           3,80

 

ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BASICA GOVERNADOR LUIZ CAVALCANTE               

CADASTRO DE RESERVA

ORD                      NOME                                                 MEDIADOR         CLAS      PONTOS

1 –           WILLYANE VIEIRA COSTA                            PEDAGOGIA      1º           5,30

2 –           ANGELA VIEIRA SANTOS                             PEDAGOGIA      2º           5,20

3 –           JUNIELE VIEIRA DAVI                                    PEDAGOGIA      3º           5,10

4 –           CLAUDIANA SANTOS                                    PEDAGOGIA      4º           4,55

5 –           RAQUEL VIEIRA DE MELO                            PEDAGOGIA      5º           3,95

6 –           VALÉRIA SÁTIRO SANTOS ROCHA            PEDAGOGIA      6º           3,95

 

1 –           WELESON DOS SANTOS                               TÊNIS DE MESA                  1º         4,75

2 –           ROGÉRIA VIEIRA SANTOS                           TÊNIS DE MESA                  2º         3,55

 

ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BASICA PROFª Mª NAZARÉ F. RAPÔSO

CADASTRO DE RESERVA

ORD                      NOME                                                 MEDIADOR         CLAS      PONTOS

1 –           OTONIEL DOS SANTOS                                 PEDAGOGIA      1º           5,55

2 –           ROSIANE MATIAS CADETE PINHEIRO     PEDAGOGIA      2º           5,50

3 –           JACQUELINE DE OLIVEIRA                           PEDAGOGIA      3º           3,25

4 –           MARIA JOSÉ DA SILVA                                  PEDAGOGIA      4º           2,90

 

1 –           KAROLINE SANTOS                                        PINTURA             1º           3,30

2 –           CLÉSIA TEODORO OLIVEIRA                       PINTURA             2º           3,20

3 –           ELAINE DOS SANTOS ALVES                       PINTURA             3º           2,95

4 –           TATIANE DOS SANTOS                                 HORTA                 1º           3,55

5 –           BEATRIZ LEÃO SANTOS                                DANÇA                1º           3,85

 

ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BASICA GENERAL ARTUR DA COSTA E SILVA

CADASTRO DE RESERVA

ORD                      NOME                                                 MEDIADOR         CLAS      PONTOS

1 –           ROBSON LUIZ DE SANTANA FILHO          FUTEBOL             1º           4,80

2 –           THAYS RAQUEL FERREIRA SANTOS          FUTEBOL             2º           4,75

3 –           CLEVERSON VIEIRA SANTOS                      FUTEBOL             3º           4,15

4 –           SILVANEIDE SOARES DE SOUZA                               FUTEBOL             4º           2,95

5 –           BIANCA CAMILO PINHEIRO                        PINTURA             1º           5,40

6 –           FRANCISCO ALVES FILHO                            PINTURA             2º           5,35

7 –           DOUGLAS LÁZARO DOS SANTOS             PINTURA             3º           3,80

8 –           MÁRCIA MARIA DA SILVA SANTOS         PINTURA             4º           3,75

9 –           GEISE AMANDA FERREIRA SANTOS        PINTURA             5º           3,70

10 –        ELAINE CRISTINA DOS SANTOS FERREIRA   TÊNIS DE MESA         1º           3,25

 

ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BASICA PROFESSORA AURITA ROCHA

CADASTRO DE RESERVA

ORD                      NOME                                                 MEDIADOR         CLAS      PONTOS

1 –           MARICELMA CARDOSO SANTOS              PEDAGOGIA      1º           5,80

2 –           KATYANE MARIA SANTOS                          PEDAGOGIA      2º           5,70

3 –           GEANINE FERREIRA LIMA SILVA               PEDAGOGIA      3º           4,80

4 –           ROSIETE MATIAS PEREIRA                          PEDAGOGIA      4º           4,15

5 –           VALDICE DA SILVA BARROS                        PEDAGOGIA      5º           4,45

6 –           TAINÁ DOS SANTOS DA SILVA                  PEDAGOGIA      6º           3,95

7 –           ELISANGELA FREIRES DA SILVA                 PEDAGOGIA      7º           3,25

8 –           MARIA NUBIA SILVA SANTOS                   PORTUGUÊS      1º           5,70

9 –           WOSHINGTON RIBEIRO ROCHA               PORTUGUÊS      2º           5,60

10 –        BETÂNIA DOS SANTOS SILVA                    PORTUGUÊS      3º           5,45

11 –        MARIA VALDINÉIA SILVA SANTOS          MATEMÁTICA   1º           8,30

12 –        EDINÊ ANTONIO RIBEIRO JÚNIOR           MATEMÁTICA   2º           5,15

13 –        RAQUEL DA SILVA SANTOS                        MATEMÁTICA   3º           4,75

 

1 –           DEBORA DOS SANTOS LIMA                      PINTURA             1º           5,20

2 –           TIAGO DOS SANTOS LIMA                          PINTURA             2º           5,10

3 –           JOSIMEIRE JUSTO DOS SANTOS               PINTURA             3º           5,00

4 –           WANDESSON DOS SANTOS BARBOSA   PINTURA             4º           4,70

5 –           CAMILA VITORINO DA SILVA                     PINTURA             5º           3,55

6 –           TATIANE RODRIGUES DOS SANTOS        PINTURA             6º           3,20

7 –           ROGRIGO JOSÉ DA SILVA SANTOS          FUTSAL                                1º           4,80

8 –           JOYCE FARIAS SILVA                                      FUTSAL                                2º           4,75

9 –           NISLÂNE PEREIRA MARTER                        FUTSAL                                3º           2,90

10 –        SHIRLIANI MARIA DA SILVA                       FUTSAL                                4º           2,90

11 –        FLÁVIA DOS SANTOS LIMA MARQUES  TÊNIS DE MESA                   1º        4,50

 

ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BASICA DR. CARLOS LYRA 

CONVOCADOS:

ORD                      NOME                                                 MEDIADOR         CLAS      PONTOS

1 –           MARIA CRISTINA DE VASCONELOS         PEDAGOGIA      1º           5,70

2 –           GIZELY FERREIRA VASCONCELOS             MATÉMATICA   1º           4,30

3 –           JEIZIANE GONÇALVES DE MELO               PORTUGUÊS      1º           3,85

 

CADASTRO DE RESERVA

1             EVELYN CRISTINA DOS SANTOS ALCIDES   PEDAGOGIA   1º         5,60

2             BRUNA REGINA VASCONCELOS FERNANDES   PEDAGOGIA   2º   5,10

3             GISLENE MARINHO                                      PEDAGOGIA      3º           3,80

4             MARTILIANO CAMILO SANTOS NETO    PEDAGOGIA      4º           3,60

5             MAILENE DOS SANTOS ALCIDES               PEDAGOGIA      5º           3,50

6             QUITÉRIA DOS SANTOS SODÓ                  PEDAGOGIA      6º           3,25

7             ALESSON PEDRO DA SILVA                         MATÉMATICA   1º           4,20

8             RODRIGO SANTOS FERREIRA                     MATÉMATICA   2º           4,00

 

CONVOCADO:

1 –           ALEF FERREIRA                                                HORTA                 1º           5,50

 

CADASTRO DE RESERVA

1 –           FÁBIO VASCONCELOS SANTOS LUIZ       HORTA                 1º           5,35

2 –           GLAUBER LUCAS VASCONCELOS DA SILVA   HORTA        2º           4,75

3 –           ALOIZIO MUNIZ VASCONCELOS JÚNIOR   HORTA            3º           4,75

4             FAGNER VASCONCELOS SANTOS LUZ    HORTA                 4º           4,45

5             ALLAN DE VASCONCELOS SANTOS          FUTSAL                                1º           5,60

6             ANISIO DANIEL SOUZA FERREIRA            FUTSAL                                2º           5,50

7             CARLA DANIELLE DE ASSIS FERREIRA      FUTSAL                                3º           4,75

8             NÍVIA MARIA MUNIZ VASCONCELOS    FUTSAL                                4º           3,55

SECOM

Continue lendo
Clique para comentar

Responder

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.